О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

История одного снимка


[Елена Дикина (Овчарова)]
#2 от 25.01.2006

Уважаемые сотрудники редакции!

Примите поздравление с юбилеем газеты!

Несмотря на то, что моя семья давно уже проживает в далеком от вас Чикаго, я с интересом слежу за новостями из ХПИ. Спасибо всем вам за интересные и содержательные электронные выпуски газеты «Политехник»!

С этой газетой в мой жизни связан один интересный случай.

Как-то солнечным морозным днем в самом конце декабря я, тогда еще студентка третьего курса физтеха, забежала после зачета или консультации в корпус общественных организаций по каким-то комсомольским делам. Встретившийся в коридоре второго этажа секретарь комитета комсомола института взглянул на меня и попросил зайти в редакцию газеты «Политехник», сказав, что им нужна моя помощь. Оказалось, что требовалось фото на первую страницу газеты для новогоднего выпуска, и моя кандидатура студентки-отличницы и активистки очень была кстати. Партнер – тоже из активистов – уже был в редакции.

Декабрьский выпуск 1978 года до сих пор хранится где-то в наших семейных архивах в Харькове. На первой странице – парень и девушка со ступенек Главного аудиторного корпуса весело и уверенно смотрят в будущее, с улыбкой встречая Новый Год.

Успехов в вашем благородном труде!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет