О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Город в кадре


[Л. Жанны]
#26 от 15.11.2005

Поздравляем Сергея Жукова!

В августе этого года один из наших студентов, Сергей Жуков (ИФ-31д, специальность – «Менеджмент организаций»), победил в фотоконкурсе «Город в кадре», который проводился компанией Лаки Страйк. Он стал обладателем главного приза – прекрасной возможности побывать в Лондоне.

Конкурс собрал около 300 участников из разных городов Украины. Его темой стало «Урбанистическое черно-белое фото». Сергей представил около десятка своих работ, изображавших архитектурные сооружения, старые улочки Харькова, фрагменты зданий, природу.

Сергей – самоучка, фотографией занимается полтора года. Сначала снимал «Зенитом», потом – простеньким цифровым аппаратом. Имеет «фотографический» круг интересов – его друзья, такие же, как он сам, творческие люди – студенты Академии дизайна и искусств, фотографы, операторы. В этой компании он часто бывает на пикниках, которые совмещают отдых на природе (Славяногорск, Шаровка, что в 80 км от Харькова) с фото- и видеосъемкой.

– Я не очень-то надеялся на победу в этом конкурсе, – рассказывает Сергей, – просто интересно было поучаствовать. Большим сюрпризом для меня стал звонок от организаторов с приглашением в Киев – я должен был приехать в столицу, чтобы оформить соответствующие документы для поездки – в Лондон либо Амстердам, на выбор победителя. В это верилось с трудом!..

Раньше Сергей в качестве туриста побывал в Венгрии и Турции. Но самые яркие впечатления оставила после себя поездка в столицу Англии:

– Меня поразили удивительная архитектура – сочетание старых построек с современными, картинные галереи, а главное – мультинациональность населения столицы Великобритании. Лондонцы – интересные, доброжелательные люди – охотно помогали мне ориентироваться на улицах своего города.

Поздравляем Сергея с этой творческой победой! Кстати, на ней Сергей не остановился тут же подключился к новому фотоконкурсу – «Снэп-шот», организованном Харьковским Интернт-сайт по туризму, в котором занял 2 место. Еще раз поздравляем!

Предлагаем вашему вниманию три работы Сергея Жукова: «Харьков, Рымарская», «Тауэр Бридж в Лондоне» и «Осенний мотив».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет