О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Здесь вас всегда ждут


[Дмитрий Клочко, Дмитрий Зота, студенты АП факультета]
#26 от 15.11.2005

На снимке: вот они, наши новые друзья

Начну с грустной истины – не у каждого есть родители. В повседневной жизни мы об этом практически не задумываемся. Кто-то из классиков сказал, что подлинную ценность того, что имеем, мы осознаём, когда это теряем. Спросите у своих одногруппников, живущих в общежитии, скучают ли они по дому. Ответ будет единогласный: «Да».

В посёлке Высокий есть школа-интернат «Зелёный гай». Весной этого года группа студентов АП факультета отправилась в этот интернат с концертом. Нам хотелось немножко украсить будни живущих там детей. Концерт прошёл «на ура!». И мы решили, что это не должно быть одноразовой акцией, а просто обязано превратиться в традицию.

И вот 19 октября из ворот института выехал автобус по маршруту ХПИ – «Зелёный гай». Задолго до этого по всему факультету был объявлен сбор вещей (одежды, игрушек, книг) для детей интерната, свой вклад внесли также студенты Э факультета. Соотношение собранных вещей и инициативных студентов в автобусе было 1:1. Репетиции, которые начались за 3 недели до концерта, продолжались и во время поездки… Сценарий составляли Ольга Болибок, Андрей Кирилюк, Юлия Бережная.

На снимке: «десант» АП факультета в «Зеленом гаю».

А теперь я просто представлю вам всех тех, кто участвовал в поездке. Это были: зам. декана Давиденко Александр Петрович, Григоренко Игорь Владимирович, преподаватель кафедры АУТС Гунбин Михаил Владимирович, диспетчер деканата Торгашова Елена Петровна, Кузнецов Кирилл – председатель профбюро АП факультета, Бережная Юлия, Кирилюк Андрей, Болибок Ольга, Клочко Дмитрий, Зота Дмитрий, Матвиенко Анна, Журавлёв Александр, Куц Владимир, Наберухин Илья, Сосуля Анна, Стенин Юрий, Быстреченко Валентин, Савицкий Сергей, Бовдуй Евгений и Лобанов Алексей.

Скажу честно, в интернате знали о том, что мы собираемся приехать, но не знали, когда… Наш визит оказался неожиданностью, но ОЧЕНЬ приятной! Пока шли технические приготовления к концерту, жители интерната провели для нас экскурсию. Авторы этих строк не пропустили ни одного интересного кадра и, конечно же, успели увековечить лица всех, живущих в интернате.

Концерт начался!!! Все заняли свои места. Свет! Музыка! Мотор! Заместитель декана факультета автоматики и приборостроения Александр Петрович Давиденко приветствовал присутствующих и рассказал о привезённых нами подарках: фотографиях, сделанных весной в этом же интернате, стенде о событиях прошлого нашего приезда, сделанном совместными усилиями членов профбюро и деканата. Надеемся, детям пригодятся специально закупленные нами канцтовары, а также вещи, обувь и книги, которые студенты АП ещё задолго до поездки стали приносить в деканат. После официальной части Анна Матвиенко поделилась своим осенним настроением со слушателями и исполнила песню группы Браво «Как жаль, что ты сегодня не со мной». Александр Журавлёв и Владимир Куц исполнили песню группы O-ZONE – «Despre Tine». А дальше Илья Наберухин и все тот же Саша Журавлёв напомнили детям о том, что где-то на земле сейчас идёт война и как важно ценить мир. Он спел песню группы Фактор-2 «Война». Аня Сосуля и Юра Стенин спела песню Наталии Могилевской – «Полюби меня такой». Валик Быстриченко и Вова Куц великолепно исполнили песню группы «Океан Ельзи» – «Квитка», песню «Город»группы «Браво» исполнил Сергей Савицкий. И под конец концерта Евгений Бовдуй и Алексей Лобанов спели песню, которая в прошлом году очень понравилась детям. Это песня группы «Корни» – «Вика». И, конечно же, многие песни остались бы без отличного звука, если бы не виртуоз черно-белых кнопочек Андрей Кирилюк.

Дети в свою очередь тоже решили сделать нам подарок: юный талант, ученик школы-интерната, Олег исполнил песню группы «Smash» «Молитва», а так же несколько учеников спели песню о Харькове.

Концерт закончился, и студенты-политехники поехали домой, пообещав приехать ещё не раз. Дети с грустью провожали наш автобус.

Если бы в каждом университете каждый факультет хотя бы раз в год ездил в какой-нибудь интернат, то детям-сиротам жилось бы намного интереснее!

Мы очень надеемся, что нашему примеру последуют и другие факультеты!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет