О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Уважаемый Владимир Борисович Клепиков!


[С глубоким уважением Г.А. Геродес, Генеральный консул Российской Федерации в г.Бонне]
#22-23 от 12.10.2005

Огромное спасибо за приглашение принять участие в торжествах по случаю юбилея кафедры, с которой связаны лучшие годы моей учебы и работы, кафедры, которая дала мне, как и тысячам других выпускников (и это без преувеличений) путевку в настоящую жизнь.

Наверное, нынешним студентам будет смешно услышать, что мое поколение выпускников 1965 года гордилось тем, что наши дипломные работы впервые были посвящены тиристорному электроприводу, а в лаборатории кафедры мы изучали только приводы с релейно-контакторными схемами управления. О компьютерах и роботах тогда только начинали говорить. Я хорошо помню, как трудно было Вам, новому заведующему кафедрой, убедить очень уважаемых корифеев в необходимости заменить устаревшее лабораторное оборудование. Сегодня лаборатория кафедры – место, где можно решать любые технические задачи. То, что на кафедре работает Совет по защите докторских диссертаций, что благодаря проводимым ежегодно международным семинарам она, ее преподаватели и научные сотрудники завоевали признание не только в среде приводчиков, но и в более широком электротехническом сообществе, уже само по себе говорит о значительности того пути, который пройден. Я желаю Вам, всему коллективу новых достижений на этом пути!

Моя жена Валентина Георгиевна, сын Вячеслав Георгиевич и я – выпускники кафедры разных лет – всегда с теплым чувством вспоминаем её преподавателей. Кафедра всегда славилась хорошей подготовкой специалистов широкого профиля. Не менее важно то, что студентов кафедры всегда отличала высокая степень общественной активности. Многие из них впоследствии стали не только известными учеными, педагогами или инженерами, но и политиками, представителями творческих профессий.

Мы искренне желаем коллективу кафедры, всем преподавателям, научным сотрудникам, лаборантам и студентам новых успехов, здоровья и счастья.

С глубоким уважением Г.А. Геродес, Генеральный консул Российской Федерации в г.Бонне, Федеративная Республика Германия; В.Г. Геродес (Грицюк), В.Г. Геродес

22 июля 2005 года.

Бонн.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет