О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Руслан Бабуджан: «Проявляйте инициативу и работайте с тем, что интересно!»


[Владислав Назаренко]
#18 от 21.12.2021

Я студент 6 курса Учебно-научного инженерно-физического института, учусь на специальности «Прикладная математика», специализация «Математическое и программное обеспечение структурного анализа». Еще в школе мне нравились физика и геометрия, а в ХПИ с удовольствием изучаю специальные предметы.

В своей бакалаврской работе я занимался оптимизацией геометрии лопасти вертикального ветрогенератора – увеличивал прочность и КПД, выбирая закрутку лопасти. Сейчас разрабатываю модели машинного обучения для анализа качества подшипников, эту тему продолжу в магистерской работе.

В свободное время я занимаюсь самообразованием, выполняю пет-проекты.* Было приятно увидеть свою фамилию в списке стипендиатов им. В.Л. Кирпичова! Благодарен своему научному руководителю, директору УНИФИ, доктору технических наук, профессору кафедры «Динамика и прочность машин» Алексею Ларину. Алексей Александрович всегда поддерживает новую исследовательскую идею, направляет студентов в нужное русло и активно участвует в подготовке наших работ. Всегда помогут советом и другие преподаватели.

Студентам-политехникам в новом году желаю исполнения желаний, успешной сессии и защиты дипломных работ, удачного трудоустройства! Пусть 2022-й принесет нам больше радости и хорошего настроения!

Подготовил Владислав Назаренко.

*Пет-проекты – проекты, которые вы делаете для себя в свободное время. С их помощью вы можете прокачивать свои навыки, а результаты можно оформить в портфолио.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет