О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наши аплодисменты!


#18 от 21.12.2021

Искренними, продолжительными аплодисментами встречают зрители выступления группы «Единство» Арт-интернешнл центра Дворца студентов НТУ «ХПИ». Парни и девушки из Конго, Марокко, Анголы, Ирана, Зимбабве увлеченно и талантливо исполняют песни – украинские и свои родные, старинные и современные – разные, как и они сами. А объединяют их Политех, любовь к ДСу и бессменный лидер, красивая и талантливая Галина Волченко.

Став студенткой машфака, она окончила институт с «красным» дипломом в 1985-м, в 100-м, юбилейном для ХПИ, году. Пела всегда – в школе, в институте, после его окончания. Любимый Политех, вуз в те годы сугубо технический, неожиданно стал благоприятной средой для развития певческого таланта Галины. Она стала солисткой легендарного ансамбля «Единство». Международные фестивали, конкурсы, концерты, которых так много было на творческом пути группы! Они стали яркой, неотъемлемой страницей жизни Галины. В том же 1985 году «Единство» было участником и дипломантом Всемирного фестиваля молодежи и студентов, и Галина Волченко в составе ансамбля пела на его эстрадах и на церемонии закрытия!

Зрители и участники коллективов Дворца студентов ХПИ помнят множество таких ярких, успешных выступлений Галины и в ансамбле, и соло. А сам Дворец стал для нее родным домом. Здесь она встретила своего будущего мужа Юрия Волченко, с которым они уже растят внука. И здесь создала свой коллектив, уже упомянутый Арт-интернешнл центр, которому дала имя легендарного «Единства» в память о его руководителе и друге Николае Волчукове. В успехе его участников огромная заслуга Галины Волченко, ее энтузиазм, любовь к песне и к людям.

С юбилеем поздравляют эту замечательную, талантливую, красивую женщину ее друзья и коллеги, коллектив Дворца студентов, многочисленные поклонники ее таланта! Счастья Вам, Галина Владимировна, здоровья, успехов и аплодисментов, аплодисментов, аплодисментов!

На снимке: участники группы «Единство», Галина Волченко – вторая слева.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет