О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Не хочу расставаться с НТУ «ХПИ»!


[И. Гаевой]
#20-21 от 15.09.2005

Екатерина Ноздрачева (ЭМС-39а) окончила кафедру «Приборы и методы неразрушающего контроля». В своей магистерской работе она исследовала характеристики параметрического электромагнитного преобразователя.

«Исследования, которые я провела под руководством заведующего кафедрой, профессора В.П. Себко, – это часть той большой работы, которую выполняют ученые и специалисты нашей кафедры по этой тематике уже многие годы. Результаты моих исследований могут быть использованы на различных промышленных предприятиях, где заинтересованы в повышении качества своей продукции», – рассказывает Катя.
Окончив в Липцах (Харьковская область) школу I–III ст. им. П.В. Щепкина с серебряной медалью, Екатерина Ноздрачева долго не раздумывала, в какой вуз поступать. О нашем университете ей много рассказывали и ее старшие друзья – студенты Политеха, – и школьные учителя, которые и помогали девушке необходимыми учебниками и консультацией.

На снимке: Катя (во втором ряду четвертая справа) с друзьями-туристами в походе в Крыму.

Уже на первом курсе ей пришлось повторять практически всю школьную программу заново. И это, по мнению Екатерины, очень помогло ей в дальнейшей учебе. В нашем вузе девушку поразили и великолепные, старинные здания корпусов, и интересные учебные предметы. Все это было для нее тогда в новинку. Особо запомнились ей лекции профессора кафедры начертательной геометрии и графики А.Ф. Кириченко, на которых, уверена Катя, студентам скучать не приходится.

«В нашей группе всего три девушки, и мы всегда чувствовали со стороны наших мальчиков и внимание, и уважение. Вместе с ними мы проводим свободное время, отдыхаем. Каждый год в мае, например, наша группа ходит в поход в Крым и это еще больше нас сближает», – говорит Екатерина Ноздрачева.

Сегодня она уже работает на кафедре инженером, а в недалеком будущем собирается подавать документы для поступления в аспирантуру: «Очень хочется, чтобы НТУ «ХПИ» оставался в моей судьбе еще многие годы!».

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет