О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Они выбрали Политех


#16 от 15.11.2021

На этом снимке, сделанном 19 октября, первокурсники Чуквуебука Эммануэль Нниамах (ХТ-321иэ) и Али Эль Зейн (ХТ-621иэ). Эммануэль приехал из Нигерии и уже месяц в Украине, а ливанец Али первый день в Политехническом. Ребята еще не успели как следует познакомиться, но Эммануэль готов протянуть руку дружбы, помочь сориентироваться на территории института, преодолеть языковой барьер и адаптироваться.

 – У вас очень хорошо, но холодно, – смеется студент. – У нас не бывает такой погоды, и золото на деревьях впечатляет. За этот месяц, конечно, случались курьезные ситуации. Я однажды заблудился, и пришлось по видеосвязи определяться, где я нахожусь и куда мне двигаться дальше. Спасибо Алене Геннадиевне Тульской, она всегда помогает. Да и каждый преподаватель в НТУ «ХПИ» внимательно относится к студентам. Надеюсь, я получу здесь достойное образование и стану хорошим специалистом в своей области.

Омер Бонджук (ХТ-620иэ): «Турция активно ведет разведку газовых месторождений в Черном и Средиземном морях, и моя специальность «Добыча нефти и газа» востребована. Я выбрал Политех, потому что здесь основательная подготовка, прекрасные, внимательные преподаватели и ученые. И студентам желаю учиться не ради диплома, а ради глубоких знаний, которыми харьковские педагоги щедро делятся. Нужно хотеть учиться!

Харьков – город образования, здесь университеты разных профилей и много студентов, в том числе из Турции. Харьков – город парков и фонтанов. Мне нравится гулять в Саду Шевченко, Парке Горького. Харьков – культурная столица Украины, и я рад, что именно в ХАТОБе впервые слушал оперу и смотрел балет – «Тысяча и одна ночь», «Щелкунчик», «Фауст» оставили прекрасные впечатления.

Мне нравится Украина. Здесь впервые я увидел снег и у меня появились теплые вещи. Пусть это звучит немного смешно, ведь вы привыкли к зимним морозам».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет