Одна из лучших!

[Ю. Пермяков, заместитель декана Н факультета]
#20-21 от 15.09.2005

Олеся Емаева – «круглая» отличница, активистка общественной жизни факультета. Ее студенческая жизнь была наполнена яркими событиями – это работа профоргом группы, участие в творческих вечерах факультета, и все это никак не влияло на отличную учебу девушки. Олеся – победитель конкурса бакалаврских работ, который проводится в нашем вузе, она автор 3 научных статей, несколько раз выступала с докладами на различных конференциях.

В магистерской работе, которую Олеся выполнила под руководством доцента Л.П. Щукиной на кафедре технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей, она разрабатывала облицовочные керамические материалы, защищающие различные технические системы и живые объекты от вредного влияния электромагнитного излучения (мобильные телефоны, компьютеры, бытовые приборы и др.). Эти материалы войдут в состав керамических плиток, которыми, в дальнейшем, будут облицованы здания и жилые помещения.

«Олеся проявила себя как ответственный, серьезный, неравнодушный и хорошо воспитанный человек. Ее по праву можно назвать образцом самостоятельного студента. И не случайно ее магистерская работа идет в русле нового и очень перспективного научного направления, которое родилось на нашей кафедре год назад», – считает Людмила Павловна Щукина.

Олеся уже приступила к своим новым обязанностям – она работает на родной кафедре стажером-преподавателем. В будущем же Олеся Емаева хотела бы поступить в аспирантуру и …получить Нобелевскую премию. И хотя, может быть, последнего добиться ей будет совсем непросто, мы верим в нашу выпускницу, ведь она – одна из лучших!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет