О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Успех – это поддержка друзей и Команды!»


[Игорь Гаевой]
#16 от 15.11.2021

Мастер спорта Украины, первокурсница Полина Бугрова (СГТ-121) – одна из самых талантливых и перспективных молодых бадминтонисток Украины. На престижных международных турнирах она защищает честь и страны, и родного ХПИ. Полина – воспитанница Харьковского бадминтонного спортивного клуба, неоднократная победительница юниорских и молодежных чемпионатов страны, бронзовый призер юниорского чемпионата Европы среди команд до 17 лет и молодежного чемпионата Европы среди юношей и девушек до 19 лет в женской парной категории, победительница и призер международных и всеукраинских юниорских турниров. Важной для себя она считает победу в одиночной категории на соревнованиях этапа Гран-при Европы «Latvia International». А ее одногруппница Мария Столяренко завоевала серебряную медаль в одиночной и бронзовую в парной категориях. Триумфом в одиночной женской категории завершился и Международный турнир Victor Ukraine International 2021 (Харьков). «Золото» принесла команде Полина, а «бронзу» – Мария, которая, плюс ко всему, вместе с выпускницей ХПИ Елизаветой Жаркой завоевала серебряную медаль в парной категории.

«Заниматься бадминтоном начала в 2012 году в ХСШ №133 «Лицей искусств», – рассказывает Полина. – Тогда в секцию меня привела подружка, которой просто нужна была компания ходить на тренировки, но со временем спорт стал для меня очень важной частью жизни. Сейчас меня тренируют Заслуженный тренер Украины Михаил Борисович Стерин и Анна Родионовна Крючкова. Самой яркой для меня игрой стала встреча с сильнейшей спортсменкой сборной Германии Суонг Нгуен на командном чемпионате Европы U17. Эта был наш решающий поединок, и я очень хотела одержать победу именно над ней. Мне удалось полностью сконцентрироваться и собраться для реализации задуманного сценария. Я билась до конца, в итоге смогла выиграть во второй партии 25:23!».

Сейчас героиня этой публикации усиленно тренируется и готовится к участию в международных соревнованиях серии International, Series, а также к главному международному турниру – BWF World Tour Всемирной федерации бадминтона, который разделен на 6 уровней: финал мирового тура, Super 1000, Super 750, Super 500, Super 300 и Super 100. Полина будет стремиться выйти на уровень 350–750. Мы надеемся, что это ей будет под силу! Ведь у нее есть цель, поддержка друзей и Команды. «Мы как одна семья, вместе проводим время и на спортивной площадке, и в свободное время – говорит Полина. – Вместе мы радуемся своим победам, огорчаемся поражениям и находим выход из любой ситуации!».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет