О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Ангелина Узлова – стипендиат Верховной Рады Украины


#15 от 30.10.2021

Я студентка 6 курса учебно-научного института химических технологий и инженерии, кафедры технологии переработки нефти, газа и твердого топлива, группа ХТ-М320. Выбрала наш университет потому, что он находится в моем родном городе и при этом входит в список лучших вузов мира. Уверена, что знания, полученные здесь, помогут построить успешную карьеру. А еще мои бабушка и мама учились в нем. Сомнений не было и быть не могло! Мне хорошо удается совмещать учебу и свои увлечения. Люблю рисовать и занимаюсь художественной татуировкой.

Сейчас учусь в магистратуре, диплом бакалавра получила с отличием, в этом году стала стипендиатом Верховной Рады Украины.

Я была искренне рада получить эту стипендию, как награду за свой труд. Благодарю свой университет за то, что предоставил возможность проявить себя и создал условия для того, чтобы я смогла заслужить эту награду. Тема моей магистерской работы «Исследование влияния ингибитора коррозии на образование эмульсий при подготовке и переработке нефти». При добыче нефти и газа добавляют вещества, которые препятствуют коррозии, так называемые ингибиторы. Эти вещества часто образовывают эмульсии, что ведёт к потере нефти и газа. В задачу магистерской работы входит подбор количества ингибитора, который даст наименьшее количество эмульсии. После окончания магистратуры я хотела бы поступить в аспирантуру.

Хочу поблагодарить всех преподавателей своей кафедры за высокий профессионализм и компетентность. А также выразить отдельную благодарность моему научному руководителю к. т. н., профессору Инне Олеговне Лавровой за доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы своих студентов.

Всем студентам желаю не ограничиваться учебой, пробовать себя в науке, общественной жизни, состязаться и не упускать ни одной возможности проявить себя или научиться чему-то важному. Оттачивайте любой приобретенный навык, так как фундамент вашего профессионального будущего закладывается уже сейчас. Вам это обязательно вернётся!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет