О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Дорогие студенты-первокурсники! Приглашаем вас в спортивный комплекс «Политех»!


#11 от 27.08.2021

Здесь вы сможете создать лучшую версию себя, усовершенствовав свою физическую форму и здоровье, стать физически сильными и привлекательными, закалить характер.

Наш спорткомплекс – фундаментальная база для учебных занятий, реализации потенциала студентов в самостоятельных занятиях физической культурой и спортом. Спорткомплекс НТУ «ХПИ» удостоен Государственной премии в области архитектуры и имеет статус «База олимпийской подготовки сборных команд Украины».

В распоряжении студентов находятся стадион с гимнастическим городком, футбольное поле, 8 теннисных кортов, 50-метровый плавательный бассейн, легкоатлетический манеж, игровой зал с площадками для баскетбола, волейбола и бадминтона, стенд для занятий скалолазанием, специализированные залы для различных видов борьбы, гимнастики, настольного тенниса, аэробики, армспорта, тяжелой атлетики, туризма, зал с тренажерным оборудованием, зал для занятий со студентами с ослабленным здоровьем.

Преподаватели кафедры физического воспитания – эксперты по физическому воспитанию, спорту и рекреации, среди которых известные специалисты, заслуженные тренеры Украины, тренеры национальных команд. Ежегодно спортсмены-политехники завоевывают медали на украинских и международных спортивных аренах. Мы гордимся спортивными победами политехников, и приглашаем вас испытать себя и попробовать покорить наивысшие спортивные вершины!

Но даже если вы не собираетесь достигать олимпийских вершин в спорте, вам вполне под силу раскрыть свой потенциал, для этого в спортивном комплексе проводятся многочисленные соревнования, традиционные турниры и спортивные праздники, на которых каждый студент может проявить себя. Ждём вас в спортивном комплексе «Политех»!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет