О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Диплом ХПИ осуществляет мечты!


[Игорь Гаевой]
#11 от 27.08.2021

Студент 4 курса кафедры компьютерной математики и анализа данных (КМАД) Алексей Безчастный приехал учиться в ХПИ из города Каменское, Днепропетровской области. С первого курса у парня – ежедневный напряженный график, Алексей хорошо учится, участвует в конкурсах, всеукраинских научных конференциях, олимпиадах и тренируется в спортивной секции. С 6 лет он успешно занимается олимпийским видом восточного единоборства тхэквондо. За эти годы герой этой публикации становился многократным чемпионом Украины и призером Универсиады.

В течение трех лет в НТУ «ХПИ» Алексей Безчастный участвует в Международной научно-практической конференции MicroCAD, в этом году его доклад был представлен на пленарном заседании. Боролся он и за призовые места на Всеукраинских студенческих олимпиадах по математике и спортивному программированию.

«На моей кафедре КМАД введено проектное обучение, где студенты объединяются в команды и решают общую задачу, – рассказывает Алексей. – Мне на 1 и 2 курсах попадались вопросы, связанные с практическим применением науки в жизни и их имплементация с помощью программирования. Позже эти работы были представлены на конференциях. Вместе с моим одногруппником Дмитрием Ковалевым мы запускаем приложения для НТУ «ХПИ» – KIP (KhPI in phone). Это телеграмм бот и приложение на андроид, предназначенные для удобного просмотра информации в двух режимах: гостевой (указано расписание любой группы, преподавателей и аудитории) и личный кабинет (персональная зачетка каждого студента: оценки, учебный план, расписание, долги, персональная информация, текущий рейтинг группы)».

Алексей Безчастный – спортсмен мирового уровня! Он представляет Украину и Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» на самых престижных турнирах. Пока самой важной своей наградой Алексей считает бронзовую медаль, завоеванную на чемпионате Европы среди юниоров. Но мы не сомневаемся, что у талантливого спортсмена главные достижения еще впереди.

«В Политехе мне нравится энтузиазм преподавателей, их профессионализм, у студентов есть прекрасная возможность развиваться во всех направлениях, говорит Алексей. – В будущем я хочу с отличием окончить университет и уехать работать вместе с семьей куда-нибудь ближе к океану. Буду стремиться работать в крупной международной компании, например, «Google», «Apple» или «Microsoft». Уверен, что со знаниями, полученными в ХПИ, эта мечта вполне осуществима!».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет