О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Сердечно поздравляем!


[Коллектив факультета «Автоматика и приборостроение» и кафедра ИИТ ]
#19 от 31.08.2005

11 сентября профессор кафедры «Измерительно-информационная техника» Лариса Валентиновна Константинова отмечает юбилейный День Рождения.

В ХПИ им. В. И. Ленина она пришла в 1967 году, а через 3 года начала работать в студенческом научном обществе, опубликовала свою первую научную статью. Во время своих летних каникул в составе студенческих строительных отрядов Лариса Константинова была участницей строительства поселка газовиков в Тюменской области и узла связи в Краснодарском крае. В 1973 году, с отличием окончив институт, поступила по распределению в ЦКБ «Протон», где вместе с другими коллегами участвовала в укреплении обороноспособности нашей страны. Затем аспирантом возвратилась на родную кафедру и с успехом защитила в 1986 году кандидатскую диссертацию. Ее результаты позже были использованы в исследовании космоса совместно с НПО «Энергия». На протяжении многих лет, являясь председателем оздоровительной комиссии, Лариса Валентиновна занималась общественной работой в профсоюзном комитете ХПИ.

Сегодня наш юбиляр – профессор кафедры, организатор и педагог, соавтор научной монографии.

Коллектив факультета «Автоматика и приборостроение» и кафедра ИИТ сердечно поздравляет Ларису Валентиновну Константинову с юбилеем и желает ей дальнейших творческих успехов и личного счастья.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет