О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«ФОРСАЖ» – коллектив современного танца Дворца Студентов НТУ «ХПИ»


[Инна Иванова, студентка гр. М-74]
#19 от 31.08.2005

Танец – выражение чувств и эмоций посредством пластики человеческого тела.

Коллектив «ФОРСАЖ» основан в феврале 2002 года. За три года его деятельности в танцевальном зале ДС занимались 487 студентов, желающих научиться танцевать. Сегодня в «ФОРСАЖе» – 50 талантливых юношей и девушек. Программа обучения предусматривает разностороннее развитие молодежи в танцевальном искусстве. Участники коллектива обучаются таким танцевальным направлениям, как диско, хип-хоп, PJing, джаз, модерн, народная и бальная стилизация, и др., а также акробатическим элементам и актерскому мастерству.

«ФОРСАЖ» активно принимает участие во всех мероприятиях, проходящих во Дворце Студентов, на площадках НТУ «ХПИ», в спорткомплексе «Политехник», в танковом училище, а также в других, проводимых различными танцевальными организациями. Коллектив стал лауреатом всеукраинских конкурсов и фестивалей: «Студенческая весна», «Рождественский бал» (г. Харьков), «Веснограй» (г. Днепропетровск). В этом году «ФОРСАЖ» участвует в международном конкурсе-фестивале «Бегущие по волнам», проводящемся в Евпатории.

В коллективе доброжелательная и дружелюбная обстановка. Ребята вместе отмечают праздники (День Рождения коллектива, Новый год и др.), организовывают культпоходы в театры города и на природу.

– В нашем коллективе царит атмосфера полного взаимопонимания, – говорят девочки. – Мы уверенны, что именно благодаря Марии Витальевне Дементьевой наши тренировки отличаются своеобразием. Она, как специалист высокого класса, отлично знает свои профессиональные обязанности, умеет легко и быстро воздействовать на коллектив, на каждой тренировке дает нам что-то новое. Наш тренер – отзывчивая, заботливая и ответственная.

В начале сентября будет проходить дополнительный набор всех желающих научиться танцевать и выступать на различных сценах.

Форсируйте события вместе с нами!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет