Спорт

[Мария Долгарева]
#10 от 13.10.2020

Бадминтон

На чемпионате Украины среди молодежи U-19, который состоялся 24–27 сентября в Киеве, мастер спорта Украины Виталий Рева (СГТ-120) в паре с одесситом Владимиром Колузаевым завоевал серебряную медаль в мужской парной категории.

Вольная борьба

На чемпионате Украины по вольной борьбе среди мужчин до 23 лет (25–27 сентября, Киев) Камиль Керимов (СГТ-118с) занял 1 место, а Денис Бороган (СГТ-118с) показал третий результат.

Водное поло

Ватерпольная мужская команда нашего университета завоевала «бронзу» на соревнованиях Кубка Украины 2020 среди мужских команд, которые состоялись 2–4 октября в городе Каменском (Днепропетровская область).

Сборная ватерполистов ХПИ сыграла с командами: ДНУ (г. Днепр), в полуфинале – с «Динамо» (г. Львов), а в финале – с ВК Мариуполь. По итогам соревнований, спортсмены Харьковского политеха завоевали «бронзу». В составе нашей команды выступали Юрий Яровой, Артем Салихов, Артем Цибульник, Сергей Пантюков, Константин Невмержицкий, Олег Кабанов, Максим Горудко, Виталий Ященко, Александр Бакшенев, Алексей Самойлов, Константин Царев, Денис Ракитин, Вадим Папкович, Вячеслав Скрыпник, Максим Герун.

Мария Долгарева.

На снимке: победители чемпионата Украины по вольной борьбе, второй слева во втором ряду Камиль Керимов