О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Именной грант – сотруднику НТБ


[С. Куликова, зам. директора НТБ НТУ «ХПИ».]
#17-18 от 16.06.2005

С 4 по 12 июня 2005 г. в Судаке состоялась ХII международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Это мировой профессиональный форум специалистов и руководителей библиотек, издательств, книготорговых организаций. Ежегодно конференция проходит под эгидой международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА). Участники конференции – это 1700 делегатов из 33 стран мира.

Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ, г. Москва) объявила конкурс на получение 10 именных грантов на участие в конференции «Крым-2005». Стоимость одного гранта составляет 450 долларов США.

Исходя из условий проведения конкурса и учитывая большую активность участников из России, Украины, Белоруссии, Исполнительное бюро Ассоциации подвело итоги и постановило выделить именной грант единственному победителю, представителю Украины, Наталье Николаевне Решетник – заместителю директора научно-технической библиотеки НТУ «Харьковский политехнический институт» за доклад «Создание и использование базы данных «Читатели» в интегрированной программе ИРБИС: опыт работы НТБ НТУ «ХПИ». Соавтором оригинальной работы, имеющей научное и прикладное значение, является заведующая отделом современных библиотечных технологий Юлия Николаевна Главчева. На выбор темы оказало большое влияние соответствующее направление деятельности библиотеки – ведение базы данных читателей, объем которой составляет более 20 тыс. записей, и в дальнейшем она будет использоваться в автоматизации процесса книговыдачи.

Программный комитет конференции «Крым – 2005» определил статус работы как доклад на III сеccии «Опыт создания и использования автоматизированных библиотечно-информационных систем и технологий», с которым и выступила Наталья Николаевна.

Выражаем искреннюю признательность победителю конкурса Н.Н. Решетник и желаем дальнейших успехов в работе!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет