О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Чемпион из «Чемпиона»


#5 от 02.04.2020

Мы неоднократно писали о громких победах наших студентов, достигнувших весомых результатов в турнирах по бадминтону, армспорту, легкой атлетике, подводному плаванию. Они прославляют свой родной университет на самых престижных международных соревнованиях. В последнее время все чаще харьковские политехники заявляют о себе и в состязаниях по восточным единоборствам. Трёхкратный чемпион мира по каратэ по версии шотокан, чемпион Европы среди студентов, победитель открытого чемпионата США и Маккабианских игр (Израиль) Александр Кичерман (СГТ-47) — один из самых титулованных таких борцов в ХПИ.

В Харьковский политех герой этой публикации поступил, уже имея солидный багаж завоеванных медалей. Тренирует Александра его родной старший брат Евгений, тоже действующий чемпион престижных турниров. Оба они — воспитанники харьковского каратэ-клуба «Чемпион»

«Приятно, что в нашем университете спорту уделяют большое внимание, — говорит Александр. — Среди моих друзей в Политехе есть немало легкоатлетов, успешно выступающих на всеукраинских и международных состязаниях. Мне очень нравится этот зрелищный вид спорта, знаю, что легкая атлетика имеет богатую и яркую историю развития в Харьковском политехническом институте».

Сейчас Александр Кичерман готовится к чемпионату мира, который состоится в Нидерландах. Мы желаем ему новых побед во славу родного университета!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет