Опять «двойка»!

[Игорь Гаевой]
#5 от 02.04.2020

Три года назад наша газета писала об обитателях общежития No2 нашего университета («Политехник» No2, 13 февраля, 2017 г.). Напомним, что «двойка», где проживали тогда студенты Э и ЭМС фа- культетов, стала победителем ежегодного смотра-конкурса на «Лучшее общежитие 2016» ХПИ.

В прошлом году общежитие No2, где сегодня живут студенты института энергетики, электроники и электромеханики, вновь было признано лучшим, и у журналистов «Политехника» появился повод встретиться с представителями «двойки» и поздравить их с успехом. «Студсовет я возглавляю всего полгода, но порой мне кажется, что со своей командой единомышленников знаком уже давно. Мы понимаем друг друга с полуслова, действуем слаженно и четко, —рассказывает первокурсник Руслан Гура (Э-119в). — Я всегда могу рассчитывать на помощь и поддержку моего заместителя Назара Каруны, председателя группы общественного порядка Валерия Обухова, представителей санитарной комиссии, старост этажей. Отмечу, что сейчас в нашем активе много первокурсников, которые работают в связке со «старожилами». Еженедельно мы проводим заседание студсовета, куда приглашаем заместителя директора института энергетики, электроники и электромеханики по учебно-воспитательной работе доцента Алексея Евгеньевича Пиротти и заведующую общежитием Нанули Павловну Капанадзе».

«Мне всегда интересно присутствовать на таких заседаниях, где продуктивно решаются текущие проблемы — говорит Алексей Евгеньевич Пиротти. — Особое место здесь занимают вопросы ремонта и обустройства «двойки» и прилегающей территории. В прошлом году, например, было высажено несколько десятков плодовых деревьев, а также пихты, кусты роз. В самом же здании во всех комнатах были установлены энергосберегающие лампы. Система освещения день/ночь действует и в коридорах, и вокруг общежития. Своими силами студенты реконструировали крыльцо, разбили возле него цветники. Навели они порядок и на этажах: отремонтировали санузлы и подоконники, переложили напольную плитку в коридорах, перекрасили стены. Многое было сделано и в спортзале, оснащенном современным спортинвентарем. Благодаря помощи ректората были закончены работы по обшивке утеплителя, установленного на стенах здания. Вообще же ремонтные работы у нас ведутся практически по- стоянно. В этом году планируем установить автоматику на въездные ворота, замок на калитку, наладить поливочную систему и многое другое».

Жизнь в общежитии No2 кипит и бурлит! Здесь студенты устраивают различные творческие конкурсы и спортивные турниры, им интересно быть одной большой семьей, в которой ценятся ответственность и юмор, порядочность и амбициозность, благородство и дружелюбие. Мы желаем «двойке» дальнейшего процветания и новых побед!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет