О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Стану именитой спортсменкой!»


[Игорь Гаевой]
#4 от 03.03.2020

Студентка 2 курса кафедры физвоспитания, староста группы СГТ-118б Мирослава Савченко успешно защищает спортивную честь нашего университета на турнирах по самбо. На 1 курсе на соревнованиях она занимала 2 и 3 места, а в этом учебном году стала победителем чемпионата Украины среди женщин, где выполнила норматив мастера спорта Украины, и чемпионата Украины среди юниоров. Здесь Мирослава завоевала право выступить на чемпионате Европы среди юниоров, который состоится в апреле в Болгарии.

«Это будут самые важные для меня состязания, и я усиленно к ним готовлюсь, – говорит героиня этой публикации. – Быть собранной, уверенной в своих силах, настроенной на победу меня научил мой первый тренер из моего родного Лисичанска Геннадий Николаевич Тростянский. В Харькове же я тренируюсь у его сына Станислава Геннадиевича и у Юрия Андреевича Ляшуги. Мне очень хочется добиться хороших результатов на международных турнирах! Таких как двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы по дзюдо украинка Дарья Билодид. Она всего лишь на год меня старше, но уже стала такой именитой спортсменкой!».

Самбо Мирослава занимается уже 7 лет. Она считает, что каждодневные тренировки позволяют держать себя в отличной физической форме и, если понадобится, дать достойный отпор хулиганам. Поверьте, эта хрупкая и изящная девушка сможет постоять за себя!

Мы поздравляем Мирославу с достигнутыми победами и желаем ей применять свою силу и болевые приемы только на спортивных турнирах!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет