О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спорт


[Мария Долгарева.]
#1-2 от 10.02.2020

Спорт

09

Вольная борьба

В декабре в Киеве состоялись соревнования «Кубок Украины по вольной борьбе». Камиль Керимов (1.СГТу101.8) – на снимке слева – занял 2 место в своей весовой категории.

Плавание в ластах

В финале «Кубка мира» по плаванию в ластах (декабрь, Познань, Польша) Елизавета Вакарева (БЭМ-618а.е) – на снимке справа – завоевала две медали: на дистанции 400 м Лиза стала третьей, а в эстафетном плавании 4x100 м – второй.

Альпинизм

Преподаватель кафедры физического воспитания нашего университета Евгений Николаевич Тимко в составе харьковской команды стал чемпионом Украины по альпинизму в техническом классе. Отметим, что харьковчане в этом турнире побеждают уже третий год подряд!

В конце прошлого года в Киеве состоялось судейство заочных чемпионатов Украины по альпинизму. Команда Харьковской федерации альпинизма и скалолазания – Александр Заколодный, Евгений Полтавец, Евгений Тимко, Валентин Сипавин – прошла один из сложнейших маршрутов Альп – восхождение на Монблан (6А кат. трудности, 4810м) и снова стала лучшей! Напомним, что харьковчане были чемпионами в 2018 году – восхождение на Гранд-Жорас, Альпы (Е. Полтавец, А. Заколодный, Е. Тимко, А. Оченаш) и в 2017 году – восхождение на Ушбу, Кавказ (А. Заколодный, Е. Полтавец, Е. Тимко).

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет