О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Любим и равняемся на Вас!


#20 от 27.11.2019

В ноябре у заведующей кафедрой прикладной математики, замечательного ученого, прекрасной женщины и нашего единомышленника Лидии Васильевны Курпы – юбилей!

Есть люди, в которых сочетается ум, красота, человеческое достоинство, глубокая порядочность, талант, стойкость убеждений и готовность их отстаивать. Всеми этими качествами, будучи действительным патриотом НТУ «ХПИ», обладает Л. В. Курпа.

Именно в ней классик нашел бы человека, в котором «все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Сочетание подлинного достоинства, умения себя поставить в любой ситуации, с открытостью в общении с людьми.

Профессор Л. В. Курпа возглавила нашу кафедру в непростое время, согнувшее и сломившее многих. Она проявила удивительные даже для мужчин твердость принципов и характера, мужество, самостоятельность суждений.

Лидия Курпа осталась верна себе, осталась человеком с активной жизненной позицией, человеком небезразличным ко всему происходящему вокруг нас.

Дорогая Лидия Васильевна! Поздравляем Вас! Любим, равняемся на Вас, гордимся дружбой и сотрудничеством с Вами!

Коллектив кафедры прикладной математики

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет