Труд, упорство, поддержка друзей

#19 от 12.11.2019

Меня зовут Олег Дубодел, мне 20 лет, я учусь на специальности «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика». Что привело меня в НТУ «ХПИ»? С самого детства меня интересовала техника, привлекали разные инструменты, которых было много у моего отца. Он всегда отвечал на мои вопросы, объяснил, например, что электрическая энергия дает большие возможности, и доказал, насколько мы зависимы от нее. Я начал разбираться в особенностях производства, передачи, распределения и потребления электрической энергии и теперь не могу представить своей жизни без нее.

В ХПИ я сдружился со своим одногруппником Андреем Земцовым. С ним мы принимали участие в олимпиаде по ТОЭ и, к сожалению, не смогли разделить первое место вдвоем. Сделав одну ошибку, он уступил мне первое место, сам же занял 2 место.

Мы очень благодарны преподавателям кафедры ТОЭ, особенно Светлане Анатольевне Литвиненко, Ольге Валериевне Лавриненко и Ольге Юрьевне Кропачек. Они никогда не жалели своего времени, оставались после пар, чтобы помочь разобраться, время консультации выбирали, исходя из моего расписания. Они подарили мне знания, интерес к своему предмету, что сейчас не каждый преподаватель может.

Участвуя в олимпиаде, я выложился на максимум, чтобы на кафедре ТОЭ знали, что время не потрачено впустую. ХПИ для меня – не только учеба, я занимаюсь в секции скалолазания, которая меня привлекла дружным коллективом. Занимаемся не только подъёмами по скалодрому, но также ходим в походы, принимаем активное участие в соревнованиях. Мой девиз «Тайна успеха – труд, упорство, поддержка друзей». Всем желаю успехов и достижения своих целей!

Победители Всеукраинской олимпиады по ТОЭ Олег Дубодел (в центре) и Андрей Земцов (первый слева) сфотографировались со своими любимыми преподавателями (слева направо) Светланой Анатольевной Литвиненко, Ольгой Юрьевной Кропачек и Ольгой Валериевной Лавриненко.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет