О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Хотим реализоваться в ХПИ!


[Ольга и Юлия Матвеевы]
#18 от 28.10.2019

На снимке: Оля слева, Юля справа.

31 августа мы участвовали в одном из главных событий в жизни Харьковского политеха – в концерте «Посвящение в первокурсники»! На этом празднике мы еще раз убедились, что сделали правильный выбор вуза. Нас поразила огромная территория университета. Учитывая то, что мы из небольшого города Светлодарск, Донецкой области, это для нас было в новинку. Более того, здания института нас завораживали, возникало желание еще больше узнать о ставшем родным университете и ознакомиться с его интересными местами.

Нам было очень приятно увидеть, с какой добротой, вниманием, без строгости и чопорности, преподаватели относятся к студентам. Думаем, именно такое отеческое отношение позволило создать теплую атмосферу в коллективе.

ХПИ предоставляет нам большие возможности реализоваться в творчестве, проявить себя как личности. В родном городе мы 12 лет занимались народной и современной хореографией, и как здорово, что здесь мы можем продолжить любимое дело и даже раскрыть другие свои таланты, участвуя в театральных постановках или играя в КВН. Мы уже побывали на репетициях СТЭМ «Абзац» и театра «Политехник» и будем участвовать в театральных постановках.

Но об учебе мы не забываем! Подавая заявления, мы думали, что поступать на филологическую специальность на кафедре делового иностранного языка и перевода в технический вуз не совсем логично. Но наш старший брат Владимир, который тоже учится в НТУ «ХПИ» в магистратуре кафедры электрических станций, убедил, что волноваться не о чем. Уже в первые дни занятий мы поняли, что преподаватели готовят здесь квалифицированных специалистов. Мы постараемся проявить себя и сделать все возможное для повышения имиджа института!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет