Спорт

[Мария Долгарева]
#15-16 от 20.09.2019

Подводный спорт

25–31 августа в Берлине (Германия) состоялся чемпионат Европы по подводному ориентированию. Евгений Золотов (2.СГТ202п.8) завоевал одну золотую и три бронзовые медали в различных дисциплинах.

Легкая атлетика

На чемпионате Ассоциации балканских легкоатлетических федераций (2–3 сентября, Болгария) Ярослав Исаченков (2.СГТ202п.8) занял 1 место в прыжках в длину с результатом 7,89 м. И хотя это на 2 см меньше личного рекорда Ярослава, все же наш студент стал победителем этого турнира. На этих соревнованиях сборная Украины завоевала 18 медалей – 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых, что позволило ей занять первую строчку в итоговом медальном зачете.