О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Принципиальность и доброжелательность


#15-16 от 20.09.2019

5 августа отметила юбилей одна из опытнейших сотрудников учебно-научного института механической инженерии и транспорта (УНИ МИТ) Галина Николаевна Леус (на снимке с коллегами). Около 50 лет ее трудовой деятельности связаны с деканатом машиностроительного факультета. Проработав с шестью деканами (Ю. В. Тимофеевым, А. П. Гончаровым, Н. К. Беззубенко, В. И. Бобровым, В. Н. Загребельным, М. С. Степановым), а теперь работая в дирекции УНИ МИТ, она имеет непосредственное отношение к организации подготовки многих поколений студентов. За это время и при ее активном участии подготовлены тысячи специалистов в области машиностроения, среди них: заведующие кафедрами (А. А. Пермяков, А. Н. Шелковой и др.), директоры и главные инженеры предприятий (А. Ю. Путноки, В. И. Псарюк, Б. А. Вурье, А. А. Москаленко, А. В. Боков и др.), проректор (М. И. Гасанов), сотрудники городской администрации (В. И. Рудь, С. С. Миргородский), народные депутаты (Д. А. Шенцев) и многие другие.

Как говорил профессор Ю. В. Тимофеев: «Деканов много, а Галина Николаевна – одна». Она является воплощением истории: все помнит, все знает.

Галина Николаевна практически всегда «правая рука» у деканов. Благодаря своей человечности, принципиальности и доброжелательности она завоевала глубокое уважение и авторитет среди сотрудников и студентов. Галина Николаевна – человек опытный, квалифицированный, а главное, неравнодушный, болеющий за дело, умеющий дать исчерпывающую консультацию и простому студенту, и заслуженному профессору.

Именно на ее плечи изо дня в день наваливается масса разных просьб, замечаний, настроений, обид, тревог, действий, поступков, не всегда адекватных, которые нужно стерпеть и преодолеть.

О добрых, творческих, талантливых людях слава идет впереди юбилеев, не согласуясь с возрастом. Так и авторитет Галины Николаевны от календаря не зависит, потому что вся ее жизнь – это частица современности и истории.

Среди сотрудников УНИ МИТ есть люди разных поколений, но независимо от возраста, опыта, общественного положения все они рады поздравить Галину Николаевну с прекрасным юбилеем и пожелать доброго здоровья, долгих лет жизни, больших успехов и счастья!

Сотрудники дирекции и кафедр УНИ МИТ

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет