О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Я благодарен судьбе


[А. Куцин, выпускник кафедры, д. т. н.]
#15-16 от 31.05.2005

В ритме повседневной работы некогда оценивать сделанное или пройденное, но в год юбилея кафедры «Автомобиле- и тракторостроение», её 75-летия, невольно задумываешься и задаешь себе вопрос: «А чем собственно была для нас, выпускников 1987 г., учеба на кафедре?».

Не ошибусь, если скажу, что это было не только время формирования из нас специалистов в области автомобиле- и тракторостроения, но и хорошая школа жизни, воспитавшая требовательность, ответственность перед собой и обществом, стремление к самосовершенствованию, желанию познавать и создавать что-то новое и полезное. Доброжелательность преподавателей, готовых прийти на помощь, поделиться опытом, знаниями, житейской мудростью, создало благодатную среду, которая позволила нам стать не только специалистами в избранной сфере, но и полноценными, полезными гражданами нашей страны.

Если сказать о себе, то вложенные знания, затраченную энергию и труд мне удалось реализовать как в сфере производства, так и науки. Защитив диплом, я начал трудовую деятельность инженером-наладчиком на ХТЗ и последовательно прошел все ступени производственной лестницы до организатора производства. Навыки исследовательской работы, полученные на кафедре, дали мне возможность параллельно с производственной деятельностью успешно защитить в 1994 году кандидатскую, а в 2001 году – диссертацию на степень доктора технических наук.

Я благодарен судьбе, что учился в Харьковском политехническом институте на кафедре «Автомобиле- и тракторостроение».

Обращаясь к коллективу кафедры, я хочу пожелать всем здоровья, творческих успехов и реализации поставленных задач. Студентам желаю быть достойными представителями славной семьи политехников, сохранить преемственность и традиции кафедры, терпеливо овладевать знаниями и умением, которые позволят успешно решать сложные задачи, которые поставит вам жизнь.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет