О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Надеюсь на полную победу!


#13 от 18.06.2019

«Звездная планета «Политех» зажигает новые звезды в созвездии талантов, которым является наш ДС – прославленный Дворец студентов НТУ «ХПИ». Мы продолжаем знакомить читателей с победителями конкурса, подавляющее число которых – первокурсники. Призовые места в этом конкурсе открывают перед ребятами новые горизонты, на протяжении их учебы в университете они будут выходить на сцену ДС и радовать нас своим искусством. А лучшие из них, возможно, покорят и более высокие подмостки.

Татьяна Дыкина, 1 курс кафедры «Биотехнология, биофизика и аналитическая химия»:

«Когда мне было 6 лет, мама отвела меня в Харьковскую музыкальную школу №15, с тех пор моя жизнь связана с музыкой. Моим первым инструментом было фортепиано. 8 лет я занималась в музыкальной школе, учила сольфеджио и музыкальную литературу, пела в хоре, играла на рояле. После ее окончания музыки в моей жизни стало меньше. И вот спустя несколько лет я решила, что хочу играть снова. Я всегда хотела научиться играть на ударной установке, поэтому, когда нашла музыкальную школу, где учат играть на барабанах, обрадовалась. Там же меня познакомили с еще одним инструментом – ксилофоном. Этот инструмент сразу нашел место в моем сердце!

Раньше даже представить не могла, что такой инструмент сможет настолько мне понравиться. Недавно я узнала о конкурсе «Звездная планета «Политех», который проводится в ХПИ. Сразу поняла, что хочу в нем участвовать. На каком инструменте играть? Решила попробовать свои силы именно с ксилофоном, посчитала, что это очень интересный инструмент для конкурса. И я не ошиблась – заняла 2 место в номинации «Инструментальный жанр», была просто счастлива. Я благодарна конкурсу за то, что смогла проявить себя. В следующем году планирую участвовать в нем снова и надеюсь на победу!».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет