О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

С юбилеем, родная кафедра!


#15-16 от 31.05.2005

Магерамов Л.К., Главный конструктор ХКБМ им. А.А. Морозова, к. т. н.:

«В ХПИ я поступил в 1966 году на специальность «Колесные и гусеничные машины», которой тогда обучали на кафедре «Тракторостроения». С первых дней учебы мы, студенты, начали углубленно изучать высшую математику, физику, начертательную геометрию, теоретическую механику и ряд других дисциплин общеинженерного направления. После второго курса добавились предметы, которые читали нам ведущие профессора и доценты кафедры «Тракторостроения». Спустя десятилетия с любовью и благодарностью вспоминаю таких преподавателей, как Г.Н. Шепеленко, В.В. Пясецкий, Д.М. Митропан и других.

В преддверии юбилея кафедры хочется пожелать коллективу кафедры и заведующему, д. т. н., профессору В.Б. Самородову дальнейших творческих успехов и продолжения сотрудничества с ХКБМ».

Бусяк Ю.М., Главный конструктор ХКБМ им. А.А. Морозова, к. т. н.:

«10 июня 2005 года исполняется 75 лет одной из старейших и ведущих кафедр НТУ «ХПИ» кафедре «Автомобиле- и тракторостроения». Я рад, что окончил специальность «Колесные и гусеничные машины», но на саму кафедру меня привел случай. Вначале я поступал на кафедру «Двигателей внутреннего сгорания». И когда стали формировать группы изучения иностранного языка, то выяснилось, что я, как «француз», чуть ли не единственный на кафедре. Тогда-то мне и предложили перейти на другую кафедру – кафедру «Тракторостроение». Здесь я получил профессию, нашел на долгие годы верных друзей. В 2003 году было 30 лет, как мы окончили ХПИ. И до сих пор помнятся фамилии преподавателей: зав. кафедрой, доц. Г.Н. Шепеленко, доц. Д.М. Митропана, доц. М.Н. Коденко, зав. лаб. А.Д. Галуцких, доц. А.К. Климова и других.

К своему 75-летию кафедра подошла с определенными достижениями. Хочется, чтобы коллектив кафедры, возглавляемый профессором, д. т. н. Вадимом Борисовичем Самородовым, не останавливался на достигнутом, а продолжал заниматься подготовкой молодых инженеров и развивать многолетнее сотрудничество со специалистами ХКБМ им. А.А. Морозова».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет