Мировое признание достижений ученых НТУ «ХПИ»

#10 от 15.05.2019

В нашем университете немало ученых с европейской и мировой известностью, основателей и руководителей научных школ. Профессор А. В. Бойко – основатель нового научного направления в турбиностроении (оптимальное проектирование турбомашин), автор 11 книг (6 научных монографий и 4 учебника). Среди них – монография «Optimization of the Axial Turbines Flow Paths (Оптимальное проектирование проточной части осевых турбин)», опубликованная в 2016 г. в США. Только за последние годы результаты исследований были представлены докладами на 8-й и 11-й Европейской конференции по турбомашинам (ETC8 – Австрия, 2009 г.; ETC11 – Испания, 2015 г.), 3-й и 4-й совместной Американо-Европейской конференции по проточным машинам (FEDSM2010 – Канада, 2010 г.; FEDSM2014 – США, 2014 г.), в 1-м Всемирном конгрессе по оптимизации в инженерных отраслях (OPTі2014 – Греция, 2014 г.), где по просьбе Оргкомитета руководил секцией.

В декабре 2018 г. Анатолий Владимирович получил следующее приглашение:

Здравствуйте Доктор Бойко А. В.!

Приглашаем Вас стать почетным членом Организационного Комитета конференции «Машиностроение и аэрокосмическая индустрия 2019», которая пройдет в Токио 24–25 июня 2019 года. Конференция будет организована вокруг темы «Революционные Инновации в Технологиях Машиностроительной и Аэрокосмической Отраслей». Научная программа конференции представляет собой многоформатную смесь, начиная с основных сессий с участием многих известных докладчиков, способных инициировать интенсивные и интерактивные дискуссии на них.

Мы имеем честь пригласить Вас, как эксперта мирового класса, способного глубоко понять последние достижения в области Машиностроительной и Аэрокосмической Инженерии, в качестве Основного Докладчика на конференции «Машиностроение и аэрокосмическая индустрия 2019». Мы будем рады услышать о Вашем согласии и готовности участвовать в нашем мероприятии.

Пожалуйста, сообщите о Вашем решении как можно скорее.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет