О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мой большой старт


[Елизавета Четверикова]
#10 от 15.05.2019

Я учусь на первом курсе, на кафедре «Коммерческая, торговая и предпринимательская деятельность», буду товароведом. А пою я с 5 лет. В школьные годы всегда участвовала во всех мероприятиях, с температурой, с больным горлом – все равно шла и пела, потому, что музыка для меня – это всё. 8 лет занималась в студии вокала.

И вот, первый курс в моём любимом университете. Я узнаю, что у нас будет проводиться фестиваль вокалистов. Первый тур был самым тяжелым для меня, я не знала, насколько сильные ребята будут со мной соревноваться. И хоть мы все были еще незнакомы, я чувствовала себя в своей тарелке. Помогла и поддержка директора Дворца студентов Анатолия Федоровича Марущенко. После разговора с ним волнение куда-то исчезало.

Начало первого тура, все начинают петь. Второй тур дался мне тяжелее, чем первый, так как именно в нем члены жюри решали, кто займет какое место, и кто будет выступать в Гала-концерте. Я понимала, что если я не пройду в Гала-концерт, я себе этого не прощу. Настроилась и спела так, как и хотела.

Самое классное во втором туре – это интервью у участников. Я почувствовала себя прямо какой-то звездой. Пыталась отвечать уверенно, но коленки, конечно, тряслись.

И вот тот самый момент – я узнаю, что заняла 3 место в своей номинации и буду выступать в Гала-концерте. Моему счастью не было предела!

Все участники были очень красиво одеты, все такие счастливые. На концерте присутствовали мои родители и моя лучшая подруга, приятно, что во время выступления зал очень поддерживал меня. Хочу выразить благодарность всем спонсорам фестиваля и отдельно руководству моего любимого НТУ «ХПИ» за большое количество призов.

Я желаю «Звездной планете Политех» развиваться дальше и воспитывать прекрасных артистов. Надеюсь, что все творческие люди нашего университета не будут бояться участвовать в подобных фестивалях нашего вуза. Для меня это был большой старт!

Елизавета Четверикова

Фото Игоря Гаевого

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет