О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Дом, где зажигаются сердца, отметил День рождения!


[Светлана Землянская]
#8-9 от 22.04.2019

«Как здорово, что все мы здесь

Сегодня собрались!» – поют корифеи, участники легендарной художественной самодеятельности Политеха в 50–60-е годы. Вокальную эстафету подхватывают вокал-шоу бэнд «Сузирья» и эстрадный оркестр SM Band – Народные художественные коллективы Украины. А зрители дают залп из множества воздушных шаров – это политехники празднуют День рождения своего любимого Дворца, ему исполнилось 56!

В ходе праздничного концерта, проведенного в формате флэш-моб вечеринки, на экране демонстрируются страницы книги «Дом, где зажигаются сердца», выпущенной к 55-летию Дворца студентов НТУ «ХПИ». Страницам истории вторят выступления ветеранов университета, создававших Дворец, участников и руководителей коллективов всех времен. Добавим, что среди зрителей разыгрывались призы – уникальная юбилейная книга и билет – навсегда! – на все шоу во Дворце студентов. Все было как на настоящем дне рождения, даже сладкие подарки от цирковой студии «Бенефис», профкома студентов.

Видеоряд продолжает показывать страницы замечательной книги, преемственность поколений ДСовцев, а на сцене продолжают выступать знаменитые современные коллективы – и «Бенефис», и Ансамбль скрипачей «Экспромт», и детский танцевальный ансамбль «Веночек», и Народный камерный хор имени Александра Петросяна, и «Хор одиноких сердец сержанта Пеппера», и ансамбль народных инструментов «Отакої», и чемпион Мира ансамбль современного спортивного бального танца «Триумф», а еще участники коллективов 80–90-х годов – театра «Политехник» и СТЭМа в лице его руководителя Александра Иванова, и так далее, так далее… Это «ДАЛЕЕ» обязательно сбудется, у нашего Дворца студентов замечательное будущее, залог этого – промчавшиеся 56 лет творчества, дружбы, верности.

Добавим, что участников праздника – и ветеранов, и сегодняшних ДСовцев, и зрителей приветствовал ректор НТУ «ХПИ» Евгений Иванович Сокол – верный друг Дворца студентов, главный его опекун и меценат, как его представили ведущие праздника.

Почетными гостями на Дне рождения ДС были участники возведения его здания в 60-е годы, профессоры Анатолий Владимирович Бойко и Владимир Борисович Клепиков, ветераны-корифеи Станислав Лях и Валерий Ягуп, руководитель детского танцевального ансамбля «Веночек» в 70–90-е годы Малеста Максимовна Пономаренко. Программу флэш-моб вечеринки вели Мария Суворова и Александр Лейба, им помогали главный режиссер ДС Наталья Холодова и зам. директора Дворца, руководитель ансамбля «Отакої» Петр Смирнов.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет