Поздравляем с праздником всех студентов ХПИ!

[С. Землянская]
#18 от 12.11.2018

Группа ХТ-37б почти полностью состоит из студентов, приехавших учиться из Республики Туркменистан. «Наша будущая специальность «Переработка продуктов нефти и газа» очень востребована на родине, – говорят Джемал Аманназарова и Айтувган Бабаниязов (на снимке). – Нам нравится Политех, нравится Харьков. Русский язык мы изучали дома, в средней школе, но, все же, понимать лекции по специальным предметам было нелегко. Тут нам помогают занятия по русскому языку, которые ведет у нас старший преподаватель, к. фил. н. Василий Федорович Сухопар. Мы благодарны также доцентам Максиму Николаевичу Волобуеву (общая химия), Анатолию Владимировичу Дженюку (физхимия), которые помогают нам лучше разбираться в фундаментальных науках. Всегда можем обратиться за помощью к украинским студентам из соседней группы Виктории Герасименко, старосте Евгению Козаченко и другим ребятам.

Что мы знаем о Харькове? Можно сказать, что мы только начинаем с ним знакомиться. Ведь прошлый учебный год, первый курс был очень нелегким, больше всего запомнился праздник Посвящения в студенты в нашем университете. А вот сейчас мы побывали и в экопарке, и отдохнули в аквапарке. Собираемся поближе знакомиться и со всем интересным, замечательным, что есть в нашем НТУ «ХПИ» и во всем городе Харькове.

А еще хотим поздравить всех политехников с Международным днем студента и пожелать, чтобы исполнились их мечты о будущей профессии, об успешной карьере, о будущей счастливой жизни!».

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет