О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мое призвание – ХПИ!


#15 от 25.09.2018

Мария Пастущина – выпускница кафедры автомобиле- и тракторостроения. Сейчас она уже аспирант и с удовольствием рассказывает о годах учебы в Политехе.

«Я всегда интересовалась автомобилями. Именно поэтому учиться в университете было для меня невероятно интересно и увлекательно. Я участвовала в самых разных мероприятиях: олимпиадах, конференциях, конкурсах. Преподаватели университета и нашей кафедры обеспечивают высокий уровень подготовки. Именно это позволило мне стать участником 2 тура Всеукраинской олимпиады по дисциплине «Детали машин и основы конструирования» (Львов), 2 тура Всеукраинской олимпиады по дисциплине «Теория механизмов и машин» (НАУ «ХАИ» им. Жуковского, Харьков), а также 2 тура конкурса научно-исследовательских работ студентов (ХНАДУ, Харьков). Ярким моментом в моей студенческой жизни было участие в конкурсе «Мисс ТМ», отлично организованном профбюро, деканатом факультета транспортного машиностроения, руководителями Дворца студентов. Я стала обладателем титула «Мисс Дружба»! Всех участниц спонсоры наградили прекрасными подарками и призами!

Все годы я получала повышенную стипендию, а теперь стала обладательницей «красных» дипломов – бакалавра и магистра. Руководителем моих дипломных работ был к. т. н., профессор Николай Егорович Сергиенко, который оказывал постоянную помощь и поддержку! Благодаря его профессионализму, четкой организации моей работы над дипломом бакалавра в 2016 году проект занял 2 место в конкурсе НТУ «ХПИ», на этот же конкурс представлена и моя магистерская работа.

Это работа «Влияние навесного оборудования автомобиля на его тягово-динамические показатели», которая заняла 2 место во 2 туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам 2017/2018 (ХНАДУ). Ее мы выполняли вместе с Денисом Штрабовским (ТМ-63) под руководством профессора Н. Е. Сергиенко и профессора кафедры электрического транспорта и тепловозостроения Б. Г. Любарского. Жюри высоко оценило работу. Результаты наших исследований доказывают возможность улучшения тягово-динамических и эксплуатационных показателей автомобиля.

Теперь я мечтаю успешно окончить аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию и стать сотрудником своей любимой кафедры «Автомобиле- и тракторостроения»!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет