Здесь я нашла себя

#14 от 28.08.2018

Меня зовут Анастасия Волобуева. В этом году я окончила магистратуру НТУ «ХПИ», факультет социально-гуманитарных технологий, кафедру «Физическое воспитание». Моя специальность – «Физкультура и спорт». Я счастлива, что моя судьба сложилась именно таким образом, и я – выпускница лучшего университета Украины!

Стрельба из лука пришла в мою жизнь случайно. 9 лет назад по рекомендации своих родственников я впервые пришла на тренировку и мне понравилось. Спустя год мой тренер посоветовал мне поступить в Харьковское государственное училище физической культуры и спорта №1. Окончив его, я опять прислушалась к совету тренера и поступила в НТУ «ХПИ». Все 6 лет в институте совмещала учёбу и тренировки, поездки на соревнования, работу. На втором курсе получила травму, пришлось восстанавливаться и полностью отказаться от тренировок по стрельбе на полгода. Именно благодаря кафедре «Физическое воспитание» моя реабилитация прошла быстро и успешно. Спорткомплекс предоставил мне бесплатное посещение тренажёрного зала и бассейна, что было мне просто необходимо в то время. Я снова вернулась в спорт, вошла в форму, и уже в начале 3 курса выполнила норматив мастера спорта Украины. Позже было много побед: «серебро» и «бронза» чемпионатов Украины 2013, 2014, 2015, 2016 годов, «золото» чемпионата Украины 2017 года, «серебро» чемпионата Украины 2018 года. При этом я постоянно посещала тренажёрный зал, он стал неотъемлемой частью моей жизни. Окончив 4 курс и получив квалификацию «бакалавр физкультуры и спорта», я успешно поступила в магистратуру по той же специальности. Учась в институте, я окончила школу фитнеса «TETRA FITNESS SCHOOL» и получила квалификацию «тренер тренажёрного зала». И уже более 2 лет работаю персональным тренером в тренажёрном зале, являюсь сертифицированным тренером 1 категории. Эта работа приносит мне удовольствие. Я применяю на практике знания, которые дал мне институт, ведь моя специализация напрямую связана с физкультурой, фитнесом и здоровьем человека. Стрельба из лука сейчас для меня – хобби, хотя продолжаю участвовать в соревнованиях, занимая призовые места. Я благодарна институту за возможность найти себя в новом любимом деле!

Благодарю всех преподавателей кафедры физического воспитания за знания, понимание и помощь. Студенческие годы – самые яркие и прекрасные! Я горжусь своим университетом, кафедрой и всегда говорю, что люблю НТУ «ХПИ»! Именно здесь я нашла настоящих друзей, с которыми, уверена, мы будем поддерживать отношения и после выпуска. Желаю счастья всем выпускникам Политеха!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет