О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Татьяна Драч: «Учиться в Политехе сложно, но свои плоды это принесет»


[Карина Яковенко]
#12-13 от 25.06.2018

Татьяна Драч, магистрантка группы КН-32г заканчивает учебу на кафедре программной инженерии и информационных технологий управления НТУ «ХПИ» и защищает дипломную работу на тему «Разработка и исследование математического обеспечения и программных решений для информационной системы ситуационного управления предприятием». В своей работе, которую Татьяна готовит под руководством профессора, к. т. н. Александра Евгеньевича Голоскокова, магистрантка отразит актуальные вопросы управления предприятием с помощью современных информационных систем и технологий.

Татьяна ни разу не пожалела о том, что, будучи абитуриенткой, сделала выбор в пользу кафедры ПИИТУ. Сильный преподавательский состав, соответствующие требованиям работодателей учебные планы и высокая оснащенность современной вычислительной техникой привлекают многих абитуриентов, и, в конечном итоге, они становятся востребованными специалистами. Татьяна отмечает, что особенно ей пригодились дисциплины, посвященные базам данных и теории вероятности. Конечно, были и предметы, которые давались особенно сложно, но девушка подчеркивает, что каждый из них по-своему пригодился в профессиональной деятельности, которую многие студенты кафедры ПИИТУ уже активно ведут на старших курсах.

Одной из отличительных особенностей кафедры ПИИТУ, которая имеет большое значение для студентов старших курсов, Татьяна считает также дуальный подход к образованию, реализуемый в магистратуре кафедры: «Считаю, что данный подход очень уместен для магистратуры, особенно – для такой сферы как информационные технологии, где многие студенты начинают работать уже с младших курсов, а в магистратуре оказываются перед выбором – учеба или работа. Дуальный подход к образованию позволяет удачно их совмещать».

Карина Яковенко, инженер кафедры ПИИТУ

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет