О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Учеба в ХПИ – шаг к успешной карьере


#12-13 от 25.06.2018

Ашгабат Одаев учится на кафедре технологии переработки нефти, газа и твердого топлива, защитил диплом бакалавра и собирается поступать в магистратуру.

– Я выбрал будущую специальность по совету родителей и еще потому, что эта отрасль очень важна для моей страны, – говорит он. – Нелегко было учиться на младших курсах, но потом очень понравились занятия, например, по химии, особенно лабораторные. Потом заинтересовали специальные предметы, в этом большая заслуга преподавателей, таких как Инна Олеговна Лаврова, Андрей Борисович Григоров, Алена Геннадьевна Тульская и другие. Все преподаватели очень внимательно и тепло относятся к студентам, готовы еще и еще раз объяснить непонятное, особенно иностранным студентам, имеющим трудности со знанием языка.

Я, например, очень благодарен преподавателю русского языка Ирине Ивановне Снегуровой, она приложила все усилия для того, чтобы мы достаточно быстро достигли необходимого уровня владения языком. Меня она привлекла к участию в олимпиаде по русскому языку, которая проходила в Харьковском автодорожном университете. Там я занял 3-е призовое место!

Мы участвовали в презентации будущих выпускников, которую проводила наша кафедра, где ознакомились с разными фирмами и предприятиями по переработке нефтепродуктов. Если мне удастся поступить в магистратуру, я смогу пройти там практику. На нашей специальности учатся ребята из разных стран – азербайджанцы, узбеки, турки, а также студенты из африканских, арабских государств. И все уверены в том, что образование, полученное в НТУ «ХПИ», позволит нам сделать успешную карьеру.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет