О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Горжусь дипломом ХПИ!


#12-13 от 25.06.2018

Танки Притеш – выпускник кафедры добычи нефти, газа и конденсата НТУ «ХПИ» – счастливый обладатель «красного» диплома бакалавра! Он приехал к нам из далекой и прекрасной Индии, где звучат, как мы знаем из романтичных индийских фильмов, изумительная музыка и трогательно-нежные песни! А молодые парни и девушки влюбляются друг в друга раз и навсегда!!!

Танки прекрасно понимает русский язык, может на нем изъясняться, но все-таки ему легче говорить на английском. В редакцию «Политехника» выпускник пришел с заместителем директора учебно-научного института химических технологий и инженерии по работе с иностранными студентами Аленой Геннадьевной Тульской, которая и помогла нам подробно побеседовать!

«В моей стране нет института, где можно получить такую специальность, – рассказывает Танки. – 4 года назад передо мной стоял выбор – учиться в Ивано-Франковске или в Харькове. Я выбрал Харьковский политех, ведь здесь много студентов из разных стран. Я познакомился и подружился с ребятами из Нигерии, Туркменистана, Азербайджана! Среди моих знакомых – два аспиранта из Индии, которые учатся сейчас в ХПИ. Уверен, что мы теперь всегда будем поддерживать связь друг с другом!

Хочу выразить благодарность всем преподавателям нашей кафедры, которые с большим энтузиазмом работают с иностранцами, поддерживают нас в разных ситуациях, помогают советами.

Моя дипломная работа, которую я выполнил под руководством доцента Михаила Ивановича Братаха, – продолжает Танки, – исследовательская. Она посвящена анализу систем добычи нефти и направлена на повышение качества производства нефтепродукта. После защиты диплома я уезжаю на родину, где начну работать по специальности. Диплом украинских университетов очень ценится у нас. Но планирую одновременно продолжать учебу. В ХПИ я получил не только хорошие знания по своей специальности, но и ценный практический опыт. Ведь мы учились не только в аудиториях, но и знакомились с производством, проходили практику на Шебелинском газовом месторождении, которое находится в Балаклейском районе Харьковской области. Там мы работали на скважине, потом сдавали экзамен!!! Уверен, что это очень поможет мне в работе. Я очень благодарен Украине, горжусь, что учился в ХПИ и счастлив, что стал настоящим специалистом!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет