О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Первое место по автомобилям и тракторам


[Арсен Турчаников, студент группы МИТ-23МН (ТМ) УНИ МИТ]
#11 от 14.06.2018

На снимке (слева направо): Виталий Свидло, заместитель председателя конкурсной комиссии, заведующий кафедрой автомобилей ХНАДУ, профессор В. И. Клименко, руководитель НИРС, профессор Н. Е. Сергиенко и Арсен Турчаников

Студент кафедры «Автомобиле- и тракторостроение» Арсен Турчаников УНИ МИТ группы МИТ-23МН (ТМ) и ее выпускник Виталий Свидло ТМ-72 приняли участие во II туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в сфере естественных, технических и гуманитарных наук 2017/2018 учебного года по специальности «Автомобильный транспорт» по направлению «Автомобили и тракторы».

«Темой нашей научной работы стала «Разработка системы управления и исследование элементов оригинального сдвоенного сцепления». Над этой темой мы работали достаточно долго. Ее часть была положена в бакалаврские и магистерские дипломы, а после успешной защиты их на «отлично» коллектив студентов под руководством профессора Николая Егоровича Сергиенко продолжил заниматься дальнейшим исследованием, разработкой и усовершенствованием конструкции, системы управления оригинального сдвоенного сцепления для автомобилей и других транспортных средств, по которому были получены патенты на изобретения со студентами и подготовлена работа на конкурс.

Конкурс состоялся в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете (ХНАДУ). В течение двух дней свои работы представляли студенты со всех уголков Украины. Работ было действительно много, а их темы были очень разнообразны и затрагивали различные вопросы автомобиле-, тракторо- и двигателестроения. Презентация нашего проекта была хорошо подготовлена и представлена на должном уровне. На все вопросы членов конкурсной комиссии и участников конференции мы старались отвечать уверенно, ведь на изучение данной темы ушло немало времени не только при выполнении дипломных проектов, но и при подготовке к конкурсу.

После подсчетов баллов, выставленных каждым членом комиссии, организаторы перешли к награждению участников. Мы очень волновались до оглашения результатов, и нас приятно удивила высокая оценка – первое место!

Мы благодарим председателя, его заместителя и членов конкурсной комиссии, коллектив и администрацию ХНАДУ, а именно профессора В. И. Клименко, за четкую, отличную организацию конкурса, доброжелательное отношение ко всем участникам. Все было на очень высоком уровне, и мы очень довольны результатом. Теперь я знаю, в каком направлении буду работать над дипломом магистра.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет