О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Золотой компас» ведет в Чугуев!!!


[Полина Николенко]
#8 от 26.04.2018

Международный студенческий конкурс рекламных и PR-проектов «Золотой компас» основан в 2007 году в Харьковском национальном экономическом университете. Участники командных соревнований применяют свои теоретические знания на практике, выполняя целостные и системные проекты. Задания включают описание PR-проекта и/или рекламной кампании с указанием целевой аудитории, описание используемых методов, составление календарного плана реализации проекта, расчет и обоснование бюджета, съемку имиджевого фильма, телевизионных новостей, рекламного ролика, написание статьи, пресс-релиза, рекламных текстов для полиграфических материалов и т. п. Ребята разрабатывают проекты для реальных кампаний в реальных рыночных условиях, общаются с настоящими профессионалами. В состав жюри входят только представители бизнеса.

В декабре 2017 года группа инициативных первокурсников Института бизнеса, экономики и менеджмента НТУ «ХПИ» – Антуанелла Адамкевич, Валерия Рогозная, Виктория Ольшевская, Дарья Слива и Диана Кецбая (на снимке) – стала участником конкурса «Золотой Компас». Антуанелла Адамкевич БЭМ (БФ-27б), студентка кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности рассказывает:

«В конкурсе нам предложили принять участие наши преподаватели Тарас Владимирович Данько и Марина Николаевна Шевченко. В секции «Маркетинг» мы выбрали тему «Проекты, события и инициативы для малых городов: бизнес и общественный сектор». Объектом нашего группового стартап проекта стал замечательный небольшой город Чугуев (Харьковская область), который открыт для инвестиций и развития, причем в самых разных направлениях.

Этот город имеет богатую историю. Посетить его будет интересно не только любителям активного отдыха, но и людям творческих профессий, например, художникам.

Чтобы лучше познакомиться с выбранным нами городом, мы побывали в Чугуеве и поняли очень важную вещь: харьковские жители часто не владеют информацией о проходящих там мероприятиях. Мы решили продвигать туристические фишки Чугуева с помощью активного и увлекательного квеста. Он включает в себя задания, связанные с поиском исторических локаций Чугуева, репинских мест, с посещением мастер-классов и активным времяпрепровождением (велопрогулки, sky-park и т. п.).

Проект, над которым мы работаем, должен быть интересен и полезен для нашей целевой аудитории – HR компаний. Он поможет им успешно проводить тимбилдинг (комплекс мероприятий, которые направлены на сплочение команды путем совместного активного отдыха, корпоративных игр, тренингов и т. д.) и легко находить общий язык между собой, а Чугуеву – стать известным туристическим центром!

Итак, в конце марта мы вышли в финал! Спасибо нашим преподавателям-кураторам за их помощь и советы! Но разработка проекта продолжается! В наших ближайших планах – съемка презентационного видеоролика о Чугуеве и его достопримечательностях. И, конечно, не останавливаться на достигнутом!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет