О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

У наших выпускников есть выбор


[Валентин Коваленко, заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные машины и оборудование».]
#8 от 26.04.2018

На снимке: выпускник кафедры ПТМ и О, главный конструктор ООО «ПТЭ» Сергей Юрьевич Сидоренко делает доклад о своем предприятии и рассказывает студентам об их возможностях получения практики и трудоустройства, а также о современных требованиях к знаниям, умениям и личным качествам претендентов.

4 апреля на кафедре «Подъемно-транспортные машины и оборудование» состоялась презентация наших выпускников, которые встречались с представителями ведущих предприятий Харькова по нашей специальности. Это ООО «ТПК «ОМЕГА-Автопоставка», OOO «Харьковский завод подьемно-транспортного оборудования», ООО «Крановый электропривод», ООО «ПТЭ», ООО НПО «Вертикаль», ООО «НПП Лидис», ООО НПФ «ТКС», ЧАО «ПТП «Укрэнергочермет», ГЦ Гоструда в Харьковской области. Практически на каждом из них успешно работают выпускники прошлых лет нашей кафедры, а на OOO «Харьковский завод подъёмно-транспортного оборудования» студенты традиционно проходят преддипломную практику.

Встреча прошла интересно и плодотворно. Для выпускников это шанс найти будущую работу уже сегодня, а для остальных студентов – возможность узнать, над чем нужно еще поработать, понять, какой набор знаний и умений необходимо приобрести, чтобы стать уникальными специалистами в своей области, востребованными на рынке труда.

Работодателям было приятно видеть горящие глаза студентов, которые с огромным вниманием их слушали, задавали многочисленные вопросы, а преподаватели лишний раз убедились, что их усилия и труд не напрасны.

На таких встречах студенты убеждаются, что освоив нашу специальность, они имеют широчайший выбор предприятий для трудоустройства и перспективы успешной карьеры!

Мы благодарим наших партнеров за сотрудничество, за прекрасные экскурсии, организованные для наших студентов на предприятиях, предоставленные им базы для прохождения практики, научные конференции с участием ученых и преподавателей кафедры ПТМ и О.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет