О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Слово призеру


#7 от 16.04.2018

Уже никого не удивляют участие и победы политехников в различных направлениях, по которым проводится Всеукраинский конкурс студенческих научных работ – философском, историческом, медицинском. Герой этой публикации отличился в сфере «Военные науки».

Меня зовут Евгений Ананьин, я студент 4 курса, группы МИТ-84б (ТМ) кафедры «Теория и системы автоматизированного проектирования механизмов и машин». Моя работа на тему «Исследование процесса полета и взаимодействия кинетического боеприпаса с бронезащитой» была представлена на второй тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в сфере «Военные науки». Работали над этой темой мы вместе с Алексеем Нестеренко, студентом 6 курса нашей кафедры, а руководителем был кандидат технических наук Антон Юрьевич Васильев. В этой работе рассматривались особенности процесса бронепробития и построение его компьютерной модели. Мне было очень интересно и, как оказалось, полезно. Здесь мне удалось применить свои знания в области 3D моделирования. Наше исследование поможет, благодаря компьютерной модели, обойтись без испытаний с натуральными снарядом и преградой. И вот на конкурсе, который проходил в Национальной академии сухопутных войск Украины им. гетмана П. Сагайдачного во Львове, мы заняли призовое 3 место.

Это был мой первый опыт участия в конкурсе научных работ. У меня остались яркие впечатления от этой поездки, в академии меня гостеприимно встретили, а город поражает своей архитектурой. Сейчас я занимаюсь дипломной работой на тему «Проектирование железнодорожного моста». Последних 3 семестра учусь на отлично, помимо учебы работаю и занимаюсь в тренажерном зале. В будущем планирую поступать в магистратуру и развиваться в сфере 3D моделирования.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет