О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Весенний рывок наших футболистов


[Владислав Прийменко, студент гр. Э-54 (ЭМ)]
#7 от 16.04.2018

На снимке слева направо: Владислав Емец – игрок ФК Авангард (Краматорск), Алексей Герасименко – капитан сборной НТУ «ХПИ» по футболу, Андрей Руденко – капитан сборной ХДАФК.

«В этом году мы собрали все силы, чтобы доказать, что не слабее наших соперников из других вузов», – отметил капитан политехников Алексей Герасименко.

Свой первый матч сборная нашего университета сыграла с командой Харьковского национального университета строительства и архитектуры. Игра завершилась боевой ничьей (2:2). Затем нашей команде пришлось сразиться со сборной Харьковской государственной зооветеринарной академии, которую мы обыграли со счётом 2:0. Позже мы праздновали победу над командой Национального фармацевтического университета (3:0) и выход в плей-офф с первого места.

Чтобы одержать победу в турнире, необходимо было обыграть сборную Харьковского государственного университета питания и торговли, но в ходе поединка наша команда уступила с разгромным счётом 0:5. В матче за третье место политехники проиграли также сильным соперникам из Харьковской государственной академии физической культуры» 2:6, заняв в итоге 4 место на тренировочных сборах. По сравнению с предыдущим годом сборная показала лучший результат. Ведь в 2017 году к разочарованию болельщиков наши игроки заняли последнее 16 место.

«И все же в целом игрой команды я доволен, – говорит Алексей, – я благодарен ребятам за стремление к достижению поставленной цели, они выкладывались полностью на каждой игре. Уверен, что в ближайшем будущем мы порадуем наших болельщиков новыми победами!»

В нашей сборной заметна смена поколений. Большинство игроков с младших курсов. Их волнение Алексей понимает и поэтому всячески поддерживает первокурсников перед каждой игрой. Сейчас команда с новыми силами готовится к грядущим поединкам. Впереди девять ответственных игр. Надеемся, что они значительно улучшат положение сборной ХПИ в турнирной таблице. Желаем удачи нашей команде!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет