«Золото» и «бронза» наших борцов

[Мария Долгарева]
#7 от 16.04.2018

Вольная борьба

17–18 марта в спорткомплексе «Политехник» состоялся открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Ованеса Саакяна. 3 место на этих состязаниях занял Геворг Абрамян (МИТ-17у).

Греко-римская борьба

22–23 марта в Харькове в манеже КДЮСШ «ХТЗ» состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. В нем приняли участие 135 сильнейших борцов этой возрастной группы из всей страны. Бронзовым призером в весовой категории до 98 кг стал студент группы ХТ-53б Руслан Русанов (на фото второй справа). Отметим, что на этих соревнованиях Руслан выполнил норматив мастера спорта Украины.

Борьба сумо

31 марта Луцк встречал участников чемпионата Украины по борьбе сумо среди молодежи до 23 лет и среди взрослых спортсменов. Успешно выступил на этих соревнованиях мастер спорта Украины по греко-римской борьбе и борьбе сумо Руслан Русанов. Он стал чемпионом Украины по борьбе сумо среди молодежи и среди взрослых в весовой категории до 92 кг, а также бронзовым призером среди молодежи в абсолютной весовой категории. В командном первенстве Руслан также стал победителем в составе сборной Харьковской области.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021