О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Встречи, презентации, работа


[Елена Мочалова, ассистент]
#7 от 16.04.2018

Приближается защита дипломной работы, за ней – получение дипломов о высшем образовании, и студентов все больше волнует вопрос: а что дальше?

Для решения этого вопроса на кафедре технологии жиров и продуктов брожения на протяжении учебного года проводятся встречи представителей предприятий, будущих работодателей со студентами, обучающимися по специализациям «Технологии жиров, жирозаменителей и эфирных масел» и «Технологии продуктов брожения и виноделия». Так в осеннем семестре у нас побывали представители ПАО «Запорожский масложиркомбинат», выпускающего продукцию под торговой маркой «Щедро». Председатель правления этого предприятия – выпускник кафедры ТЖ и ПБ Александр Валерьевич Андриевский.

Нам рассказали об успехах других наших выпускников, работающих на ПАО «ЗМЖК». Скоро с ответным визитом на комбинат в Запорожье отправятся студенты и преподаватели кафедры.

В начале нынешнего года в Научно-технической библиотеке НТУ «ХПИ» состоялась презентация карьерных возможностей компании AB InBev, бесспорного лидера пива на украинском рынке, начиная с 2000 года. Она владеет сетью современных пивоваренных заводов в трех украинских городах: Чернигове, Харькове и Николаеве. Встречу с гостями продолжил технический менеджер харьковского отделения AB InBev Евгений Михайлович Ворожко – также выпускник кафедры 2010 года. В дружеской беседе со студентами и преподавателями были обсуждены совместные проекты. Так совсем недавно, 29 марта, студенты и преподаватели кафедры провели день на этом предприятии. В программу дня входили: встреча с директором завода, экскурсия по цехам и подразделениям предприятия, обсуждение актуальных проблем пищевой промышленности, тренинг.

Преподаватели и сотрудники кафедры технологии жиров и продуктов брожения выражают благодарность директору предприятия Виталию Михайловичу Сидоренко и коллективу компании за проведение полезного мероприятия. Студенты кафедры получили важную информацию о возможностях трудоустройства и перспективах работы на современных предприятиях пищевого сектора.

Возможность приобрести опыт на практике с дальнейшим трудоустройством предоставляют: Корпорация «Бисквит-Шоколад», ООО «Слобожанский мыловар», ООО «Ново-Водолажский масло-жировой комбинат», ООО «Васищевский завод растительных масел», ООО «Лесная сказка», ЧАО «Пологовский маслоэкстракционный завод», пивоварня «ПРОБКА», ресторан-пивоварня «Альтбир», компания KERNEL и другие предприятия, с которыми кафедру связывают годы плодотворного сотрудничества.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет