О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Памяти профессора С. Н. Лавриненко


#6 от 28.03.2018

8 марта 2018 года на 59 году жизни от нас ушел профессор Сергей Николаевич Лавриненко.

Доктор технических наук, профессор, Почетный Профессор швейцарской школы бизнеса в Монтре, Почетный член Королевского Общества Великобритании, член Европейского Общества Прецизионного Инжиниринга и Нанотехнологий, член Международного Общества Оптического Инжиниринга – это далеко неполное перечисление свидетельств признания его научного уровня и плодотворного сотрудничества.

Его творческой активности всегда можно было по-хорошему позавидовать – это постоянные международные проекты, зарубежные научные конференции и стажировки. Но самое главное – это был прекрасный преподаватель, веселый и жизнерадостный коллега, готовый всегда прийти на помощь и сотрудникам, и студентам. Сергей Николаевич проработал в НТУ «ХПИ» все 35 лет своей трудовой биографии. Этот путь не всегда был прост и гладок, но среди сотрудников кафедры информационных технологий и систем имени А. А. Морозова он оставил самые светлые и теплые воспоминания.

Коллектив кафедры ИТС КГМ им. А. А. Морозова выражает глубокие и искренние соболезнования родственникам и друзьям покойного.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет