«Золото» украинской и немецкой пробы

[Мария Долгарева]
#6 от 28.03.2018

Восточные единоборства

17 февраля в Берлине состоялся Международный турнир по карате «Berlin Open», в котором приняли участие 1355 спортсменов из 29 стран. Студент-первокурсник нашего университета Александр Кичерман (СГТ-47) – на снимке вверху – завоевал золотые медали в кумите (участники 16–17 лет) в весовой категории до 61 кг и в возрастной категории 18–20 лет (весовая категория до 60 кг).

Легкая атлетика

9–11 февраля город Сумы принимал наших лучших легкоатлетов – участников чемпионата Украины по легкой атлетике. Ирина Рофе-Бекетова (ИТ-45) заняла 3 место в пятиборье, а Алина Калистратова (СГТ-46у) показала третий результат на дистанции 60 м.

В эти же дни в Сумах проходил и чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи. Ирина Рофе-Бекетова завоевала «серебро» в пятиборье, Алина Калистратова финишировала первой в забеге на 60 м, Оксана Мартынова (СГТ-45у) стала лучшей в прыжках в длину, Лилия Клинцова (ИТ-44) завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту, Алена Маляренко (СГТ-46у) заняла 2 место на дистанции 60 м с барьерами, а Роман Супрун (СГТ-45) стал серебряным призером в забеге на 60 м с барьерами. На этом турнире Роман выполнил норматив мастера спорта Украины.

Бадминтон

На чемпионате Украины среди юношей по бадминтону (1–4 марта, Николаев) Михаил Махновский (КН-57б) – на снимке  – стал двукратным победителем в парной мужской категории и в соревнованиях смешанных пар.