О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Зимние старты и медали политехников


[Мария Долгарева]
#4 от 28.02.2018

Греко-римская борьба

На Международном командном турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти тренеров Н. Ф. Ивашко и О. И. Марковского (18–19 января, Минск, Беларусь), Михаил Шендрик (КИТ-86а) завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг.

Легкая атлетика

28 января в Сумах состоялся командный чемпионат Украины в помещении. Трое наших студентов взошли на пьедестал почета – Лилия Клинцова (ИТ-44) – на снимке – стала победителем в соревнованиях по прыжкам в высоту, в состязаниях среди многоборок второй была Ирина Рофе-Бекетова (ИТ-45), бронзовым призером на дистанции 60 м с барьерами стал Роман Супрун (СГТ-45).

Бадминтон

С 1 по 4 февраля в Днепре в спортивном комплексе «Метеор» проводился один из основных турниров года – чемпионат Украины по бадминтону. В нем приняли участие 113 игроков, в том числе все сильнейшие спортсмены страны, представители сборной Украины.

1 место в соревнованиях женских пар заняли Марина Ильинская (СГТ-46а) и Елизавета Жаркая (выпускница факультета информатики и управления). Александр Шмундяк (СГТ-45) и Виталий Конов (преподаватель кафедры физвоспитания) стали бронзовыми призерами в мужских парных соревнованиях.

Футбол

7 февраля сборная НТУ «ХПИ» сыграла первую игру зимнего чемпионата среди вузов. На футбольном поле детско-юношеской спортивной школы «Восток» политехники встретились со студентами Харьковского национального университета строительства и архитектуры. Поединок завершился ничейным результатом 2:2. При этом в ходе игры наша сборная имела преимущество в два мяча, но удержать победу нам не удалось. Дубль в команде ХПИ в свой актив записал Вадим Раевский (СГТ-44). А 13 февраля на поле спортинтерната (УФК) политехникам противостояла команда Харьковской государственной зооветеринарной академии. Игра завершилась со счетом 2:0 в нашу пользу. Двумя голами отличился Антон Сливка. Таким образом, наши футболисты взяли реванш за осеннее поражение (1:2). 22 февраля наша команда сыграла заключительный матч в группе с футболистами из Национального фармацевтического университета, который завершился со счетом 3:0 в пользу политехников.

Стрельба из лука

17–19 января в Сумах состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука в закрытых помещениях. Дарья Павличенко (СГТ-42с) заняла 2 место в женских командных соревнованиях.

9–11 февраля на базе Школы высшего спортивного мастерства Харькова состоялся уже ставший традиционным Всеукраинский турнир по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана». Успешно на соревнованиях выступили харьковские политехники. В классическом луке в командных состязаниях победу праздновали Дарья Павличенко (СГТ-42м), Анастасия Волобуева (СГТ-42м) и Максим Колесник (СГТ-44у). Ольга Лаптий (ИТ-24), выступавшая в командных соревнованиях в блочном луке, также взошла на высшую ступень почетного пьедестала.

Отметим, что турнир в честь победы харьковчанина Виктора Рубана на Олимпийских играх 2008 года в Пекине проводится в Харькове с 2009 года. В нем принимают участие лучшие лучники страны.

Скалолазание

В Виннице украинские скалолазы открыли соревновательный сезон 2018 года. Там состоялся первый этап «Кубка Украины по скалолазанию» в дисциплине боулдеринг. В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен (62 мужчины и 29 женщин) из разных областей Украины. В финале женских состязаний победу одержала Маргарита Захарова (СГТ-42м).

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет