О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спасибо профкому за возможность прикоснуться к прекрасному!


[Карина Яковенко]
#1-2 от 25.01.2018

Профсоюзный комитет НТУ «ХПИ» уделяет огромное внимание отдыху сотрудников и их семей. Круглый год организуются поездки выходного дня по историческим местам Харьковской области и Украины. В минувшем году состоялись 28 таких поездок, в которых приняли участие 1251 человек. Политехники с удовольствием посетили Святогорск, Ахтырку, Тростянец, Соколово, Полтаву, Запорожье, Шаровку, Печенеги, Краснокутск и другие интересные места. На эти поездки из профсоюзного бюджета было выделено 251679 грн.

Для сотрудников и их детей организуются также встречи с актерами, просмотры спектаклей в театрах Харькова. В дни новогодних каникул дети побывали в театрах Харькова, планетарии, ККЗ «Україна», ДК Милиции и др. Получили дети и новогодние подарки. Первичная профсоюзная организация сотрудников НТУ «ХПИ» выделила 192424 грн. из своего профбюджета для того, чтобы дети членов профсоюза запомнили этот праздник, которого ждали целый год.

В конце октября минувшего года профбюро факультета компьютерных наук и программной инженерии НТУ «ХПИ» сделало сотрудникам и их семьям замечательный подарок – билеты на спектакль «Король и шут» Харьковского молодежного театра «Мадригал». Наш поход в театр был приурочен ко Дню работника образования. Коллективное посещение спектаклей при содействии профсоюза университета – добрая традиция нашего факультета. За последние годы сотрудники факультета компьютерных наук и программной инженерии посмотрели спектакли «Женитьба» и «Чертова мельница» в ХГАТК им. В. А. Афанасьева, насладились премьерой «Красотка и семья» в ХАРДТ им. А. С. Пушкина, посетили немало интересных мероприятий.

На этот раз зрители с интересом наблюдали за дворцовыми интригами и похождениями молодого короля и его верного соратника – остроумного и находчивого шута. Приключения вне стен дворца, неожиданности, которые дарил друзьям ночной город, стали их общей тайной. Вниманию первых красавиц королевства король предпочел искренность и простоту обычной девушки. Зрители были очень рады вместе с актерами найти ответ на вечный вопрос: «Может ли любить король?».

Мы благодарим профком за предоставленную возможность обогатить культурную жизнь КН факультета еще одним интересным мероприятием!

Карина Яковенко, инженер кафедры программной инженерии и информационных технологий управления.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет