О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Золотые» руки Людмилы Вовк


#1-2 от 25.01.2018

На снимке: Людмила Вовк со своим тренером А. А. Петренко.

В конце ноября минувшего года Людмила Вовк (АП-44а) одержала свою очередную победу в состязаниях по армспорту. «Золото» она завоевала правой и левой руками!

«Армспортом я начала заниматься в 2015 году, будучи студенткой первого курса, – рассказывает Люда. – Мой тренер Александр Алексеевич Петренко, который вкладывает в подготовку спортсменов всю свою душу, учит меня ответственно подходить к каждому турниру. На своих первых соревнованиях – спартакиаде факультетов – я заняла 3 место. Через год я выступала уже в состязаниях между вузами Харькова, вузами Украины, на чемпионате области, где занимала призовые места. А на чемпионате Украины я вошла в «четверку» сильнейших. В 2017-м я принимала участие в соревнованиях между факультетами, вузами Украины и Харькова, в чемпионате области. На этот раз покорился мне и чемпионат Украины, где я показала второй результат. Это мне позволило забронировать себе место в чемпионате мира и Европы. В мае участвовала в чемпионате Европы, который проходил в Польше, в городе Катовице. В 2017-м я получила звание кандидата в мастера спорта Украины. Сейчас я упорно продолжаю тренироваться и готовиться к новым стартам!»

Мы желаем Людмиле дальнейших успехов в спорте и в учебе!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет